Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner spätestens 2023

Sie suchen nach Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner, heute teilen wir mit Ihnen Artikel über Critics’ Choice Movie Awards 2018
, der von unserem Team aus vielen Quellen im Internet zusammengestellt und bearbeitet wurde. Ich hoffe, dieser Artikel zum Thema Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner ist hilfreich für Sie.

Bestes Bild

Nominierte:

• Call Me by Your Name
• Dunkirk
• Get Out
• Lady Bird
• The Post
• The Shape of Water
• Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Gewinner: Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Critics’ Choice Movie Awards 2018

der 23. Auszeichnung der US-Amerikaner Filmpreise der Kritikerjährlich durch die Verband der Rundfunkfilmkritiker (BFCA) fand am 11. Januar 2018 im Barker Hangar auf der statt Städtischer Flughafen von Santa Monica auf Kalifornisch Santa Monica anstatt. Die Auszeichnung erfolgte durch Olivia Mün moderiert und live vom US-Sender Das CW ausgestrahlt.

Die Nominierungen wurden am 6. Dezember 2017 bekannt gegeben.

Gewinner und Nominierte

Die erfolgreichsten filme
(mindestens drei Nominierungen; hervorgehoben = die meisten Auszeichnungen
N=Nominierung; A=Auszeichnung)

Film N EIN
Form des Wassers – Das Flüstern des Wassers 140 4
Nennen Sie mich bei Ihrem Namen 8 1
Dünkirchen 8 1
Dame Vogel 8 0
Der Herausgeber 8 0
Bladerunner 2049 7 1
Drei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri 6 3
Der große Kranke 6 1
aussteigen 5 2
Ich, Tonya 5 2
Die dunkelste Stunde 4 2
Der Katastrophenkünstler 4 1
Der Seidenfaden 4 1
schlammgebunden 4 0
Die Schöne und das Biest 4 0
Das Florida-Projekt 3 1
Wunderfrau 3 1
Mädchenreise 3 0
Logan – Der Vielfraß 3 0
Thor: Tag der Entscheidung 3 0
Sich fragen 3 0

Bester Film

Form des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Der große Kranke
Nennen Sie mich bei Ihrem Namen
Die dunkelste Stunde (Dunkelste Stunde)
Dünkirchen
Das Florida-Projekt
aussteigen
Dame Vogel
Der Herausgeber (Die Post)
Drei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri

Bester Hauptdarsteller

Gary OldmannDie dunkelste Stunde (Dunkelste Stunde)

Timothee ChalametNennen Sie mich bei Ihrem Namen
James FrancoDer Katastrophenkünstler
Jake Gyllenhaalstärker
Tom HankDer Herausgeber (Die Post)
Daniel Kaluyaaussteigen
Daniel Day-LewisDer Seidenfaden (Phantom-Thread)

Beste Hauptdarstellerin

Frances McDormandDrei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri

Jessica ChastainMolly’s Game – Alles auf einer Karte (Mollys Spiel)
Sally HawkinsForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)
Margot RobbieIch, Tonya
Saoirse RonanDame Vogel
Meryl StreepDer Herausgeber (Die Post)

Bester Nebendarsteller

Sam RockwellDrei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri

Willem DafoeDas Florida-Projekt
Armie HammerNennen Sie mich bei Ihrem Namen
Richard JenkinForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)
Patrick StewardLogan – Der Vielfraß (Logane)
Michael StuhlbargNennen Sie mich bei Ihrem Namen

Die beste Nebendarstellerin

Alison JaneIch, Tonya

Mary J Bligeschlammgebunden
Hong ChauVerkleinerung
Tiffany HadishMädchenreise
Holly HunterDer große Kranke
Laurie MetcalfDame Vogel
Octavia SpencerForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Beste junge Schauspieler

Brooklyn PrinceDas Florida-Projekt

McKenna GraceBegabt – Die Gleichung eines Lebens (begabtes)
Dafne KeenLogan – Der Vielfraß (Logane)
Millicent SimmondsVerwundert
Jakob TremblaySich fragen (sich fragen)

Bestes Schauspielensemble

Drei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri

Dünkirchen
Dame Vogel
schlammgebunden
Der Herausgeber (Die Post)

Bester Regisseur

Guillermo del ToroForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Greta GerwigDame Vogel
Martin McDonaghDrei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri
Christopher nolanDünkirchen
Luca GuadagninoNennen Sie mich bei Ihrem Namen
Jordan Peeleaussteigen
Steven SpielbergDer Herausgeber (Die Post)

Bestes Originaldrehbuch

Jordan Peeleaussteigen

Guillermo del Toro und Vanessa TaylorForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)
Greta GerwigDame Vogel
Emily V. Gordon und Kumail NanjianiDer große Kranke
Lisa Hannah und Josh SängerDer Herausgeber (Die Post)
Martin McDonaghDrei Werbetafeln außerhalb von Ebbing, Missouri

Bestes adaptiertes Drehbuch

James ElfenbeinNennen Sie mich bei Ihrem Namen

Scott Neustädter und Michael H. WeberDer Katastrophenkünstler
Dee Rees und Vergil Williamsschlammgebunden
Aaron SorkinMolly’s Game – Alles auf einer Karte (Mollys Spiel)
Jack Thorne, Steve Konrad und Stephen ChboskySich fragen (sich fragen)

Beste Kamera

Roger DeakinsBladerunner 2049

Hoyte van HoytemaDünkirchen
Dan LautsenForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)
Rachel Morrisonschlammgebunden
Sayombhu MukdeepromNennen Sie mich bei Ihrem Namen

Bestes Szenendesign

Paul Denham Austerberry, Shane-Ansicht und Jeffrey A. MelvinForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Jim Ton und Rebecca AllewayMord im Orient-Express (Mord im Orient-Express)
Nathan Crowley und Gary FettisDünkirchen
Dennis Gasner und Alexandra QuerzolaBladerunner 2049
Sarah Greenwood und Katie SpencerDie Schöne und das Biest (Die Schöne und das Biest)
Markus Tildesley und Véronique MeléryDer Seidenfaden (Phantom-Thread)

Bester Schnitt

Paul Machliss und Jonathan AmosBaby-Fahrer
LeeSmithDünkirchen

Michael Kahn und Sarah BrosharDer Herausgeber (Die Post)
Joe WalkerBladerunner 2049
Sydney WollinskyForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Beste Kostüme

Brücken markierenDer Seidenfaden (Phantom-Thread)

Renée AprilBladerunner 2049
Jacqueline DurranDie Schöne und das Biest (Die Schöne und das Biest)
Lindy HemmingWunderfrau
Luis SequeiraForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Bestes Make-up und Frisuren

Die dunkelste Stunde (Dunkelste Stunde)

Die Schöne und das Biest (Die Schöne und das Biest)
Ich, Tonya
Form des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)
Sich fragen (sich fragen)

Beste visuelle Effekte

Planet der Affen: Überleben (Krieg um den Planet der Affen)

Bladerunner 2049
Dünkirchen
Form des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)
Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarök)
Wunderfrau

Bester animierter Spielfilm

Coco – lebendiger als das Leben! (Kokos)

Der Ernährer (Der Ernährer)
Ich – Verabscheuungswürdig 3 (Ich – Einfach Unverbesserlich 3)
Der LEGO Batman-Film
liebevoller Vincent

Bester Actionfilm

Wunderfrau

Baby-Fahrer
Logan – Der Vielfraß (Logane)
Thor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarök)
Planet der Affen: Überleben (Krieg um den Planet der Affen)

Beste Komödie

Der große Kranke

Der Katastrophenkünstler
Mädchenreise
Ich, Tonya
Dame Vogel

Bester Hauptdarsteller in einer Komödie

James FrancoDer Katastrophenkünstler

Steve CarllKampf der Geschlechter – Gegen alle Regeln (Kampf der Geschlechter)
Chris HemsworthThor: Tag der Entscheidung (Thor: Ragnarök)
Kumail NanjianiDer große Kranke
Adam SandlerDie Meyerowitz-Geschichten (neu und ausgewählt)

Beste Hauptdarstellerin in einer Komödie

Margot RobbieIch, Tonya

Tiffany HadishMädchenreise
Zoe KasanDer große Kranke
Saoirse RonanDame Vogel
Emma StoneKampf der Geschlechter – Gegen alle Regeln (Kampf der Geschlechter)

Bester Science-Fiction-/Horrorfilm

aussteigen

Bladerunner 2049
Es (es)
Form des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Bester fremdsprachiger Film

Aus dem Nichts

120 BPM (120 Schläge pro Minute)
Eine fantastische Frau (Una Mujer Fantastica)
Der lange Weg der Hoffnung (Zuerst haben sie meinen Vater getötet)
Das Quadrat
Thelma

bestes Lied

Erinnere dich an mich“ das Ende Coco – lebendiger als das Leben! (Kokos)

Immer“ das Ende Die Schöne und das Biest (Die Schöne und das Biest)
Geheimnis der Liebe“ das Ende Nennen Sie mich bei Ihrem Namen
Sich für etwas einsetzen“ das Ende Marschall
Das bin ich“ das Ende größter Schausteller (Der größte Schausteller)

Beste Musik

Alexandre DesplatForm des Wassers – Das Flüstern des Wassers (Die Form des Wassers)

Johnny GreenwoodDer Seidenfaden (Phantom-Thread)
Dario MarianelliDie dunkelste Stunde (Dunkelste Stunde)
Benjamin Wallfisch und Hans ZimmerBladerunner 2049
John WilliamsDer Herausgeber (Die Post)
Hans ZimmerDünkirchen

Siehe auch

Web-Links

Aufzählungen

Video über Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner

Critics' Choice Awards 2018 WINNERS

Frage zu Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner

Wenn Sie Fragen zu Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner haben, teilen Sie uns dies bitte mit. Alle Ihre Fragen oder Vorschläge helfen uns, die folgenden Artikel zu verbessern!

Der Artikel Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner wurde von mir und meinem Team aus vielen Quellen zusammengestellt. Wenn Sie den Artikel Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner hilfreich finden, unterstützen Sie bitte das Team Like or Share!

Artikel bewerten Critics’ Choice Movie Awards 2018

Bewertung: 4–5 Sterne
Bewertungen: 8753
Aufrufe: 42691578

Schlüsselwörter suchen Critics’ Choice Movie Awards 2018 Nominierte Und Gewinner

-Kino-Release
-Film-Franchise
-Film-Adaptation
-Film-Remake
-Film-Reboot
-Regisseur
-Drehbuchautor
-Schauspieler
-Produzent
-Komponist
-Kostümdesigner
-Szenenbildner
-Kameramann
-Filmstudio
-Genre
-Setting
-Budget
-Einspielergebnis
#Critics #Choice #Movie #Awards

Here’s the Critics‘ Choice Awards 2018 WINNERS. Feel Free to Subscribe. Your support means a lot to us. Thanks.

Quelle: de.wikipedia.org

Related Posts